23 февраля

23 февраля мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

Этот праздник формирует у детей понятие о значении календарной даты, развивает основные физические качества, воспитывает целеустремленность, настойчивость и чувство товарищества при проведении коллективных эстафет. Такие праздники способствуют развитию положительных эмоций, чувство взаимопомощи. Воспитывается уважение к Защитникам Отечества, прививается любовь к Родине.

Ярко и весело прошел спортивно — музыкальный праздник «Военные будни ».  Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.  Воспитатели совместно с музыкальным руководителем подготовили с детьми интересные, задорные танцы и песни.

Наши ребята изготовили подарки своими руками, сувениры и открытки, поздравили своих пап, дедушек и братьев. В средней  и подготовительной группах девочки поздравили мальчиков  и подарили им свои поделки.