Экскурсия в школу

25.04.2019 года ребята старшей, подготовительной группы «Пчёлки» ходили на экскурсию в МКОУ Говорковская СОШ.

Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с её длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.

Основной целью данного мероприятия являлось:

  • осуществление преемственности школы и детского сада;
  • знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школьного учреждения;
  • вызвать стремление и желание учиться в школе.

Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели в ней учиться.

Нас радушно встретила директор школы, Данилкина Валентина Ивановна, она провела с детьми увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в ученическом классе, где смогли почувствовать себя настоящими учениками.

Проходя по коридорам, рассмотрели рисунки школьников, из фото-стендов узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них.

Интересно было для детей посещение школьной столовой, ну и, конечно же, лаборантской, где ребята увидели настоящий скелет человека и многое другое.

После экскурсии наши дошколята вместе с первым классом отправились в спортивный зал, для участия в спортивных эстафетах, ох и не легкая же борьба была между командами. Все ребята старались выполнять задания как можно быстрее и правильнее. Ребят наградили вкусными шоколадными медальками за участие в эстафетах.

По окончанию нашего мероприятия ребят пригласили в школьную столовую, где ребят накормили вкусной ухой и напоили чаем со сладостями.

С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется еще раз сходить на экскурсию в школу.

Хочется выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ коллективу школы МКОУ Говорковская СОШ за добродушие и гостеприимство, а также за увлекательное путешествие в мир школы.

Мы надеемся, что такое творческое содружество – залог успешной подготовки детей к обучению в школе.

IMG_1488 IMG_1485 IMG_1480 IMG_1477 IMG_1476 IMG_1467 IMG_1463 IMG_1462 IMG_1453

Комментирование запрещено