Методическое объединение на тему: «Театрализованная деятельность – как возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитание творческой направленности личности»

05.04.2019 года в нашем детском саду прошло кустовое методическое объединение на тему: «Театрализованная деятельность – как возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитание творческой направленности личности»

В наш детский сад приезжали гости из посёлка Невонка и Хребтовый.

Кмо проходило в формате театрализованного представления, где гости, зайдя в наш детский сад, почувствовали себя как в театре: на входе  работал гардероб, куда гости могли сдать свою одежду; касса, где можно было приобрести билет на представление и получить программку, а так же  буфет, где  «субретка» предлагала участникам  чай, кофе и бутерброды. На входе в зал, конечно же, стоял контролер, который проверял билеты и усаживал гостей по местам.

Программа КМО

 

❶ АКТ

Действие первое.

Вступительное слово и.о. заведующей МКДОУ детского сада «Ёлочка» п. Говорково А.С.Боева

Действие второе: Презентация «Театрализованная деятельность – как возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитание творческой направленности личности »  – старший воспитатель В.А. Кобякова.

 

❷ АКТ

Действие первое  «Наши театраши».

Действие  второе «Кукольный бум» (презентация шагающих кукол изготовленных своими руками)

 

❸ АКТ

ЗАКУЛИСНЫЕ РАЗБОРКИ

 

ФИНАЛ

По окончанию мероприятия  у педагогов была возможность посетить выставку кукольного театра, поделиться собственным опытом по театрализованной деятельности.

Мероприятие прошло в тёплой, дружеской атмосфере.

IMG_1252 IMG_1257 IMG_1254 IMG_1279 IMG_1258

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментирование запрещено