Мероприятия в рамках тематической недели «По дорогам войны»

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии  празднования Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «По дорогам войны». Цель: воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

В группе среднего и старшего возраста с детьми проводились беседы: «Кто такой ветеран? «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», ” Что такое героизм”, «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Маленькие солдаты!», «Великие битвы», «Дети и война».

Окна детского сада в рамках акции «Окна Победы» были украшены символикой Победы. Здание украшено флагами, цветами и голубями.

Так же в рамках тематической недели были проведены два конкурса. Первый – творческий конкурс поделки из бросового материала «По дорогам войны».

Второй – творческий конкурс чтецов на военную тематику.

Завершающее мероприятие – военно – спортивная игра «Зарничка 2021». Здесь ребята смогли активно подвигаться в спортивных состязаниях, проявить смекалку, выносливость, храбрость. Не обошлось без военных песен и маршей.

По итогу тематической недели все активные участники были отмечены небольшими сувенирами и сладостями.

Комментирование запрещено