С Днем Защитника Отечества

23 февраля каждого года мы поздравляем всех мужчин с Днем Защитника Отечества. Этот праздник посвящён мужчинам всех возрастов, а значит и мальчикам нашего детского сада. Накануне Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошли тематические беседы с воспитанниками,  целью  которых – воспитание у дошкольников патриотизма, уважения к защитникам Родины. Дети под руководством воспитателей сделали подарки для дедушек и пап к празднику.

В средней и старшей группе прошли утренники, в ходе которых ребята вспомнили, какими качествами должен обладать солдат, поучаствовали в спортивных эстафетах. В первой части утренников поздравили мужскую половину торжественными песнями и стихотворениями посвящёнными дню защитника Отечества, а вторую часть провели в форме тематических спортивных состязаниях в пиратском стиле. Каждый мужчина, парень, мальчик, любит истории о приключениях, путешествиях и поисках сокровищ. Вот и наши мальчики с азартом проходили все испытания. Девочки, находясь в большинстве, нисколько не отставали! Праздник получился ярким, красочным и весёлым.