Мамин день

Последнее воскресенье ноября знаменательно праздником, который в детском саду отмечают всегда с особой любовью, – Днём матери. Ведь, как известно, привязанность к мамам у детей дошкольного возраста ещё очень сильная, а любовь – особенно трепетная и нежная.

В современных условиях, чтобы организовать даже самое небольшое мероприятие, нужно хорошо постараться. В ход идут самые смелые идеи по воплощению задуманного.

В детском саду в последнюю неделю ноября шла подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазеты, рисовали портреты, изготавливали подарки мамочкам.

В ходе развлечения, все подготовленные заранее моменты, были представлены для видеосъёмки, а далее смонтированы в поздравительные фильмы для мамочек.

Даже в период пандемии наши дорогие мамочки получили полный набор поздравлений и подарков от своих любимых чад.