День рождения Деда Мороза

А вы знали, что у Деда Мороза 18 ноября День рождения? А вот детишки из нашего детского сада знают!

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения.

Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году.      в осуществление желаний.

И сколько же в этот день было волшебства, приятного ожидания и сюрпризов! А началось всё с видео от Деда Мороза! Оказывается, рано утром, пока дети собирались в сад, дедушка тут уже побывал. Он обошел все деревья, подснежил, где нужно, проверил, кормим ли мы птичек. Остался доволен – к зиме готовы! Записал нам обращение, мол, сегодня у меня День рождение, будет приятно, если поздравите, а я к вам скоро с гостинцами приду, а пока сюрприз оставляю – снежки волшебные!

Весь день ребята всех групп готовили поделки, смотрели видео и презентации об имениннике, пели песни про дедушку Мороза. В завершении дня подарки были собраны и отправлены, а волшебные снежки превратились в ароматные зефирки для ребят.

С Днём рождения тебя наш любимый Дедушка Мороз! Ждём с нетерпением следующей встречи!

i (20) i (18) (1) i (6) (2) i (5) (3) i (4) (2) i (3) (4) i (2) (2) i (1) (4) 5 (4) i (10)