Исследовательская конференция «Хочу всё знать 2020!»

В январе месяце, в нашем детском саду состоялась ежегодная детская исследовательская конференция «Хочу всё знать 2020!», в которой принимали участие воспитанники в возрасте от 2-7 лет.

Проходила конференция в два этапа. Первый этап групповые проекты, второй – индивидуальные. Дошкольники вместе со своими воспитателями и родителями представили на рассмотрение жюри проекты на самые разнообразные темы. По традиции открытие конференции у нас началось с песни «Почемучки» в исполнении ребят средней и старшей – подготовительной групп.

В этом году по индивидуальным проектам первое место разделили двое воспитанников детского сада – это Кузнецов Иван с проектом «Роботы помощники» и Бирюков Тимофей с проектом «Мой друг – светофор». Второе место разделили между собой остальные участники проекта: Середа Ксения с проектом «Что такое деньги», Мясоедова Варвара с проектом «Что такое слайм?», Чернышов Роман с проектом «Что нам дает молоко?», Бровкин Святослав с проектом «Почему Дед мороз не снимает шубу в помещении?», Клещук Иван с проектом «Что такое LEGO?»

В групповых проектах первое место разделили между собой все группы, самые маленькие участники конференции – группа «Клубничка» с проектом «Домашние животные», средняя группа «Дельфинчики » с проектом «В мире профессий», и старшая, подготовительная группа «Пчёлки» с проектом «Маленький финансист».

Считаем, что детская исследовательская конференция для детей дошкольного возраста очень полезна и значима. Участвуя в конференции, дети делают большой шаг не только в познании нового, но и в умении планировать свою деятельность, делать предположения, выдвигать гипотезы, ставить опыты, проводить эксперименты, делать выводы и обобщать результаты