Светлый праздник День Победы

отмечает вся страна,
Наши бабушки и деды надевают ордена…

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Поэтому воспитатели нашего сада постарались и рассказали нашим детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Накануне 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы: 7 мая состоялся утренник «Альбом памяти». Дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах; исполняли танцы.

8 мая состоялась военно-спортивная игра «Зарничка 2019»
«Зарничка» – игра для ребят!
Сразиться в отряде из вас каждый рад.
Вы встретитесь смело в учебном бою.
Покажите удаль и смелость свою!
Пусть мамы увидят и папы поймут –
В «Зарничке» солдаты Отчизны растут.

Для выполнения заданий командирам отрядов были вручены маршрутные карты, по которым отряд должен был перемещаться от рубежа к рубежу, выполняя задания, показывая свою силу, ловкость, смелость, решительность.

Все участники игры были награждены грамотами.

После военно – спортивных состязаний всех гостей и участников пригласили на привал, где ребята пробовали вкусную солдатскую кашу и чай.

IMG_1926 IMG_1852 IMG_1761 IMG_1748 IMG_1716 IMG_1635 IMG_1604 IMG_1595 IMG_1587