Детская конференция “Хочу всё знать!”

Вот и состоялась наша ежегодная детская исследовательская конференция «Хочу всё знать!». В зале было много ребят и гостей. В состав жюри пригласили заместителя главы Говорковского сельсовета Бондаренко Веру Николаевну, заведующую сельской библиотекой Быкову Любовь Валентиновну, заведующую детским садом Сизых Надежду Анатольевну и старшего воспитателя Боеву Анну Сергеевну.

Семеро дошкольников порадовали гостей проектами разной тематики.

Программа конференции:

1. «Кто придумал Киндер сюрприз» – воспитанник подготовительной группы Бирюков Фёдор.
  2. «Овощи» – воспитанница средней группы Мясоедова Валерия.
  3. «Что умеет спиннер?» – воспитанник старшей группы Чащин Лев.
  4. «Белка» – воспитанница средней группы Шишаева Арина.
  5. «Как скисает молоко?» воспитанница подготовительной группы Фролова Валерия.
  6. «Сколько весит воздух?» воспитанница старшей группы Лютаревич Даша.
  7. «Кока – кола. Вред или польза?» воспитанница подготовительной группы Василенко Анастасия.

Родители, дети и воспитатели качественно подготовились, и проекты получились содержательными и интересными. Перед жюри стояла трудная задача определить победителей, но после долгих обсуждений было решено всем ребятам старшей и подготовительной группы присудить первое место, а ребятам средней группы – второе.

Нам очень приятно, что конференция не теряет своей актуальности, что родители и дети находят интересные темы для исследований. Впереди нас ожидают групповые проекты и педагогическая конференция.

IMG_6171 IMG_6174 IMG_6168 IMG_5966 IMG_5965 IMG_5960 IMG_3332 IMG_3293 IMG_3286 IMG_3277 IMG_3275 IMG_3260 IMG_3257