Кукла

Кукла занимает особое место в воспитании ребенка. Это та игрушка, которая больше всего отвечает потребностям его познавательной деятельности.

Куклы имитируют взрослый мир, подготавливая ребенка к взрослым отношениям. Игра в куклы выполняет серьезную социальную и психологическую функцию, воплощая и формируя определенный идеал, давая выход потаенным эмоциям.

Куклу для ребёнка можно не только купить в магазине, но и изготовить своими руками.

Коллектив нашего детского сада изготовил своими руками две куклы для занятий с детьми. Первая кукла «Светофорчик», поможет дошкольникам усвоить правила дорожного движения, основные знания о работе и значении светофора.

Вторая кукла «Промысловая», наряд которой исполнен в двух сторонней вариации (с одной стороны гжель, с другой хохлома) поможет дошкольникам познакомиться с народными промыслами, закрепить знания о основных элементах росписи.

Игрушка, изготовленная своими руками, привлекает внимание детей своей оригинальностью и неповторимостью, безопасна в использовании.

Small_IMG_5790 Small_IMG_5792 Small_IMG_5796