Финансовая грамотность в детском саду

С 10 по 16 октября в рамках Краевого Семейного Финансового Фестиваля – 2022 #finfest24.ru в МКДОУ детский сад «Ёлочка» п. Говорково, прошла неделя финансовой грамотности для детей старшей-подготовительной группы «Пчёлки», под руководством старшего воспитателя Перевощиковой Виктории Алексеевна. В течение этого времени был проведен ряд мероприятий с целью формирования у дошкольников первоначальных представлений о финансовых категориях, воспитания бережного и экономного отношения детей к деньгам.

Началось все с просмотра мультфильмов Уроки тётушки Совы «Что такое деньги?», Смешарики «Азбука финансовой грамотности» , с чтения сказок и стихотворений о финансах, размещения на стендах для родителей информации о данных мероприятиях и консультаций для пап и мам. В совместной деятельности с воспитанниками применялись различные вариативные формы и методы работы.

В группах, была проведена сюжетно-ролевая игра “Магазин”, главной задачей которых являлось повышение финансовой грамотности дошкольников, а также развитие интереса и уважения к профессии продавца, привитие культуры общения. В заключении недели в рамках Краевого Семейного Финансового Фестиваля – 2022 #finfest24.ru была проведена викторина «Я знаю о финансах всё» где ребята показали свои знания в области финансовой грамотности.

Ссылка на Организатора в Вконтакте: https://vk.com/rcfg24

image-20-10-22-101 image-20-10-22-10-44 image-20-10-22-10-14 image-20-10-22-10-13 image-20-10-22-10-12 image-20-10-22-10-11