Участие в акции «Книжная ель»

В Красноярском крае стартовала уже ставшая традиционной акция «Книжная ель». Жители региона могут обменять книги на семена деревьев хвойных пород, чтобы вырастить сосну, ель или лиственницу.

По условиям за каждые две книги в хорошем состоянии организаторы вручат участникам упаковку высококачественных семян хвойных деревьев и подробную инструкцию о том, как их посеять.

В  ноябре 2021 года наш детский сад стал участником  эколого-социальной акции “КНИЖНАЯ ЕЛЬ”,  которую  организовал  “Центром защиты леса Красноярского края”.

В течение двух недель воспитанники с педагогами собирали макулатуру, а затем передали её в центр сбора – школьное лесничество «Хвоинка».

По итогу участия в акции детскому саду вручили благодарственное письмо и семена ели для посадки в весенний период.