Выставка поделок из природного материала

 Для поделок щедро осень
Нам с деревьев шишки сбросит,
Жёлуди, каштаны. –
Соберу и стану
Из кусочков пластилина,
Камешков и шишек,
И семян – делать павлинов,
Петушков и мишек!
Наши руки – не для скуки!
Всё умеют делать руки!
Интересные дела
Осень детям принесла!

Цель: приобщить детей к миру прекрасного, учить их восторгаться причудливой красотой цветов, плодов различных растений, осенних листьев, шишек. Совершенствовать устойчивый интерес к работе с природным материалом. Воспитывать любовь к природе, бережное отношение к ней. Формировать дружеские взаимоотношения детей и родителей. Показать родителям на примере выставки, что природный материал – это кладовая для развития детского творчества.

Каждый год в нашем детском саду проходят различные выставки поделок детского и семейного творчества. И это является нашей традицией.  Больше всего нам нравятся осенние выставки, они поражают буйством фантазии и красок.

Осень одарила нас замечательными материалами и идеями для творчества: желудями, каштанами, шишками, разноцветными цветами и листочками, фруктами и овощами. Всё это богатство может пойти на создание оригинальных украшений, забавных игрушек, аппликаций и букетов.

Родители с детьми активно приняли участие, проявили свою фантазию и творческие способности. На выставке были представлены интересные поделки из шишек, листьев и ветвей, засушенных цветов и травы. Совместно они смастерили замечательные поделки: забавные домики, очаровательные осенние куклы, целые осенние композиции.

Материалом для поделок послужили: шишки, листья, мох, семечки и многое другое. К сожалению эти поделки быстро утрачивают свой вид. Поэтому мы всё фиксируем в фото отчёте. В результате получились оригинальные поделки.

Хочется выразить большую благодарность родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих детей к творческой деятельности. Смотреть на эти поделки – истинное удовольствие и радость!

Комментирование запрещено