«Страна чудес – страна исследований»

28 февраля 2019 года две воспитанницы нашего детского сада приняли участие в районной конференции дошкольников «Страна чудес – страна исследований», которая проходила в п. Таёжный:

Середа Ксения представила исследовательский проект «Почему глаза не мерзнут зимой?» в заочной форме (видео) под руководством своего воспитателя Петуховой Тамары Николаевны.

Мясоедова Валерия представила исследовательский проект «Где увидеть радугу?» в очной форме, под руководством своей мамы – Барановой И.В.

Презентация детских проектов проходила в обстановке позитивного общения, где каждый ребенок ощущал свою значимость и важность своих первых открытий. И, конечно же, самыми главными зрителями на конференции были родители юных исследователей.

Жюри оценивало как способ преподнесения материала юными исследователями, так и результаты их проектной деятельности. Конференция прошла с большим успехом. А за этим успехом кроется кропотливая работа родителей и педагогов.

Все юные исследователи были награждены дипломами и памятными подарками.

IMG_0473 IMG_0487 2Y2n-sERXsU