Ежегодная детская исследовательская конференция «Хочу всё знать!»

И снова, в декабре месяце, в нашем детском саду состоялась ежегодная детская исследовательская конференция «Хочу всё знать!», в которой принимали участие воспитанники в возрасте от 2-7 лет.

Проходила конференция в два этапа. Первый этап групповые проекты, второй – индивидуальные. Дошкольники вместе со своими воспитателями и родителями представили на рассмотрение жюри проекты на самые разнообразные темы.

В этом году по индивидуальным проектам первое место разделили двое воспитанников детского сада – это Бровкин Святослав с проектом «Почему движется транспорт?» и Мясоедова Валерия с проектом «Где увидеть радугу?». За второе место поборолись Середа Ксения с проектом «Почему не мёрзнут глаза ?», Мясоедова Варвара с проектом «Какие бывают хвосты ?», Кузнецов Иван с проектом «Что такое наземный транспорт?». Третье место занял Подгорный Лев с проектом «Роботы». Дипломы за участие получили Шарапова Милена с проектом «Для чего мне оригами?» и Монастыршин Антон с проектом «Любимая сказка».

В групповых проектах первое место разделили самые маленькие участники конференции – группа «Клубничка» с проектом «Водичка» и старшая, подготовительная группа «Пчёлки» с проектом «Откуда берётся хлеб?». Средняя группа «Дельфинчики » с проектом «Играем в театр» заняла почётное второе место.

Маленькие докладчики показали свое умение выступать перед аудиторией, логически мыслить и рассуждать, делать выводы и нестандартно мыслить. Презентация детских проектов проходила в обстановке позитивного общения, где каждый ребенок ощущал свою значимость и важность своих открытий. Считаем, что детская исследовательская конференция для детей дошкольного возраста очень полезна и значима. Участвуя в конференции, дети делают большой шаг не только в познании нового, но и в умении планировать свою деятельность, делать предположения, выдвигать гипотезы, ставить опыты, проводить эксперименты, делать выводы и обобщать результаты.

????????????????????????????????????

IMG_6580 IMG_6588 IMG_6599 IMG_6603 IMG_6608